Hermanos Mayores

Versión para impresiónVersión para impresiónSend by emailSend by emailVersión en PDFVersión en PDF

elación de Hermanos Mayores de la Hermandad.

D. ANTONIO DELGADO RODRÍGUEZ

Desde 22-06-1958 hasta el 22-11-1964

D. AGUSTÍN DELGADO LARA

 

 

 

(Foto)

 

 

 

 

Desde 19-03-1970 hasta el 20-1-1972

D. MANUEL LARA LARA

 

 

 

(Foto)

 

 

 

 

Desde 20-01-1972 hasta el 17-10-1975

D. ANTONIO LÓPEZ LUQUE

 

 

 

(Foto)

 

 

 

Desde 17-10-1975 hasta el 5-6-1978

D. ANTONIO GARCÍA SÁNCHEZ

 

 

 

(Foto)

 

 

 

Desde 5-6-1978 hasta el 1-2-1986

D. JOSÉ JIMÉNEZ PINO


Desde 1-2-1986 hasta el 19-6-2001

D. ANTONIO MANUEL MORILLO RUÍZ

Desde 19-06-2001 hasta el 06-07-2005

D. JOSÉ JIMÉNEZ PINO

Desde 06-07-2005 hasta el 26-07-2013

FERNANDO DÍAZ TORRES

 

 

 

Desde 26-07-2013 hasta la actualidad